span>هل تحتسب فترة الخدمة الوطنية ضمن التقاعد؟.. وزير العمل يوضح إيمان مراح

هل تحتسب فترة الخدمة الوطنية ضمن التقاعد؟.. وزير العمل يوضح

أوضح وزير العمل فيصل بن طالب، أن فترة الخدمة الوطنية تحتسب ضمن معاش التقاعد المباشر.

ويكون ذلك، عند بلوغ المعني السن القانونية للتقاعد المحددة بـ 60 سنة على الأقل، وفق ما كشف بن طالب في رده على أسئلة نواب المجلس الشعبي الوطني.

وأكد الوزير ذاته، أنّ “القرار الوزاري المشترك المؤرخ في 24 أوت من سنة 2023 الذي يحدد كيفيات تثبيت فترات الخدمة الوطنية والاستبقاء إلى ما بعد المدة القانونية للخدمة الوطنية، وإعادة الاستدعاء في إطار التعبئة، حددت الفقرة 2 من أحكام المادة 10 منه، بصفة صريحة، الفئة المعنية باحتساب فترة الخدمة الوطنية”.

ويتعلّق الأمر، بـ “المستخدمين الذين تمت إحالتهم على التقاعد في السن القانونية أي سن 60 سنة ولم يتموا فترة عمل فعلي تسمح لهم بالاستفادة من المعدل الأقصى للمعاش المنصوص عليه في التشريع المعمول به”.

شاركنا رأيك

  • رشيد

    السبت, مايو 2024 05:12

    هل يستفيد صاحب التقاعد النسبي

  • فوزي

    الأحد, مايو 2024 09:49

    بمناسبة التقاعد يقول ادماج الخدمة الوطنية …مثال انا عندي 58سنة واحسب الخدمة الوطنية و إلا حتى 60معنتها مافادتنا بوالو ؟؟!!
    ارجو افاكتي باراؤكم. و شكرت

  • غير معروف

    الإثنين, يونيو 2024 21:58

    ح